Украинский националист Дмитрий Ярош угрожает уничтожить российский трубопровод

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Ремонт газопровода на улице Громова, 10.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош угрожает уничтожить трубопровод, через который российский газ идет в Европу, лишив Россию возможности зарабатывать на продаже нефти и газа.

Лидер украинской националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что в случае конфликта с Россией лишит ее возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа. Как именно он планирует это сделать, Ярош тоже сказал: он уничтожит трубопровод, по которому топливо идет в Европу.  Об этом в воскресенье, 16 марта, сообщает информагентство "Украинские Национальные Новости".
Ранее возле газового трудопровода уже случались некоторые инциденты подобного рода. Например, несколько человек, которые представились украинскими пограничниками, пытались повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму. Впрочем, завершить свои дела им помешали силы самообороны Крыма. Сейчас крымская газораспределительная станция находится под охраной.
Помимо этого, Ярош потребовал от украинского правительства в срочном порядке сформировать верховное главнокомандование, объявить всеобщую мобилизацию населения, перевезти все оружие вглубь страны и обеспечить поставки вооружений из стран НАТО.