Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике

Автор фото: http://photo-sochi2014.rsport.ru
Плющенко Евгений

Израильские врачи обещают поставить петербургского фигуриста на ноги уже завтра.

Двукратный олимпийский чемпион вылетел в Израиль 1 марта, вчера прошел комплексное обследование, а сегодня ему была сделана операция, продолжавшаяся три с половиной часа.
"Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта. Болты нужны для того, чтобы "фьюжны", которые вставляют, - детали позвоночника - схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет - с монолитом, "фьюжнами", которые стали его телом. Думаю, уже завтра утром он встанет, будет ходить, как у нас обычно происходит. Я уже с ним говорил. Он отошел от наркоза», - приводит слова генерального директора медицинского центра "Рамат-Авив" Игоря Пятигорского РИА "Новости".
Напомним, что Евгений Плющенко выиграл золотую медаль Игр в Сочи в командных соревнованиях, после чего в последний момент отказался от выступления в индивидуальном турнире, сославшись на травму спины, и объявил о завершении карьеры. Впрочем, его супруга Яна Рудковская заявила, что если фигурист «полностью восстановится и будет хорошо себя чувствовать», он может принять участие в Олимпиаде 2018 года.