Полузащитник "Зенита" Роман Широков перешел в "Краснодар" на правах аренды

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч ФК "Зенит"(Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" Москва. На снимке: Ари, футболист ФК "Спартак" и Роман Широков, футболист ФК "Зенит".

Футболист петербургского "Зенита" Роман Широков будет выступать до конца сезона за "Краснодар". Он перешел туда на правах аренды.

Игрок петербургского "Зенита" перешел на правах аренды в "Краснодар" до конца сезона. После истечения срока этого соглашения футболист вернется в "Зенит". Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" в четверг, 27 февраля.
Контракт Широкова с петербургской командой истекает 30 июня 2014 года. После этого Роман станет свободным агентом, если не будет подписано новое соглашение с "Зенитом". Ранее сообщалось, что Широков мог перейти в московские "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и "Динамо". "Ростов", в свою очередь, хотел арендовать Романа.
Зимой Широков досрочно покинул сбор "Зенита" в Израиле. Главный тренер команды Лучано Спаллетти заявил, что это произошло по медицинским сообщажениям. Однако российские СМИ писали, что у Романа случился конфликт с итальянским специалистом.
Широков выступал за "Зенит" с 2008 года. Он провел за петербургскую команду 130 матчей, забив 29 мячей.