Тренер сборной России по хоккею Билялетдинов извинился перед болельщиками

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов извинился перед болельщиками и взял на себя вину за поражение команды в четвертьфинале Олимпиады.

Главный тренер российской хоккейной сборной Зинэтула Билялетдинов извинился перед болельщиками за поражение команды в четвертьфинале Олимпиады в Сочи. Об этом сообщает РИА "Новости" в среду, 19 февраля.
"Ожидания были совершено иные, и мы их не оправдали. Я от своих слов не откажусь. У нас была команда, и хорошая команда", - сказал Билялетдинов журналистам, добавив, что хоккеисты и тренерский штаб сборной уедут из Сочи в четверг, 20 февраля.
Он также отметил, что ему сложно упрекнуть в чем-либо хоккеистов сборной, так как они старались. По его словам, российской команде не хватило голов, нужно было забивать, но этого не получилось сделать. В ответ на вопрос журналистов, почему Билялетдинов не изменял тройки, главный тренер ответил, что не будет про это сейчас говорить. "Виноват во всем я. Если я не выполнил задачу, значит, это моя вина", - сказал Билялетдинов.
Читайте также:
И радости, и горе
В среду, 19 февраля, сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали Олимпиады.