Швеция вышла в полуфинал хоккейного турнира в Сочи

Автор фото: globallookpress

Сборная Швеции разгромила в четвертьфинальном матче сборную Словении со счетом 5:0 и вышла в полуфинал олимпийского турнира, где сыграет с победителем пары Россия - Финляндия.

Сборная Швеции по хоккею стала первым полуфиналистом Олимпиады в Сочи, разгромив в четвертьфинальной встрече сборную Словении со счетом 5:0. Две шайбы в ворота словенцев забросил Карл Хагелин, еще по голу забили Александр Стин, Даниэль Седин и Луи Эрикксон.
В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции сыграет с победителем пары Россия - Финляндия. Матч между этим командами состоится в среду, 19 февраля, в 16:30 по московскому времени.
Кроме того, в четвертьфинальных матчах также встретятся сборные Канады и Латвии, а также США и Чехии. Эти встречи начнутся в 21:00 по московскому времени.