Российская танцевальная пара занимает третье место после короткой программы

Автор фото: РИА "Новости"

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов занимают третье место в соревнованиях танцевальных пар после исполнения короткой программы. Первое место занимают американские фигуристы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов в соревновании танцевальных пар после короткой программы занимают третье место. Российский дуэт получил от судей 73,04 балла за свое выступление.
Первое место после короткого танца занимают американские фигуристы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, которые получили 78,89 балла. На второй позиции кандский дуэт Тесса Вирчу и Скотт Мойр, набравшие 76,33 балла.
Вторая российская пара - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев занимают пятую позицию по итогам короткой программы. На 16-м месте расположился третий российский дуэт - Виктория Синицына и Руслан Жиганшин. Произвольная программа у танцевальных пар назначена на понедельник, 17 февраля.
Ранее российские фигуристы уже выиграли на Олимпиаде в Сочи несколько медалей. Сначала в командных соревнованиях они завоевали золотые награды, выиграв с большим отрывом. Позже Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали чемпионами в выступлениях спортивных пар. Другая спортивная пара из России Ксения Столбова и Федор Климов стали вторыми и принесли в копилку сборной серебряные медали.