Гонку на 15 км классическим стилем выиграл швейцарец Дарио Колонья

Автор фото: РИА "Новости"

Российские лыжники остались без медалей в гонке на дистанции 15 км классическим стилем. Победителем стал швейцарец Дарио Колонья, лучший из россиян седьмой.

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал двукратным олимпийским чемпионом Сочи, выиграв гонку на 15 км классическим стилем. Ранее швейцарец выиграл на Олимпиаде скиатлон, который прошел в воскресенье, 9 февраля.
Вторым к финишу в гонке классическим стилем пришел швед Юхану Ульссон, а бронза досталась другому шведу Даниэлю Ричардсону.
Российские лыжники составить конкуренцию швейцарцам и шведам не смогли. Лучшим из россиян стал Александр Бессмертных, который занял седьмую строчку в итоговом протоколе, проиграв лидеру чуть больше минуты. Дмитрий Япаров пришел к финишу с 16-м временем, Станислав Волженцев стал 19-м, а Евгений Белов занял лишь 25-ю позицию.