На Крещение в прорубях Ленинградской области искупались 7,2 тысяч человек

Автор фото: http://www.47.mchs.gov.ru/

Праздник Крещение Господне прошел в Ленинградской области без происшествий. В крещенских купаниях поучаствовали около 7,2 тысяч человек.

На территории Ленинградской области в крещенских купаниях приняли участие 7,2 тысяч человек. Купания проходили в 45 подготовленных по всем нормам купелях. Больше всего людей искупались в Ломоносовском районе, Девяткино и Приозерске. Об этом в понедельник, 20 января, сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области.
Во всех оборудованных местах 18 и 19 января было организованно круглосуточное дежурство 70 инспекторов государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области, а также сотрудников противопожарной службы, МВД и Министерства здравоохранения.
"Несмотря на то, что в специально оборудованных местах обошлось без происшествий, в МЧС поступали звонки о несчастных случаях на других водоемах" — сообщили в ведомстве.
В это воскресенье, 19 января, православные христиане отмечали один из великих праздников – Крещение Господне, или Святое Богоявление.