В Киеве после столкновений оппозиции с милицией задержаны 10 человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Около 10 человек задержаны в Киеве за участие в массовых беспорядках, которые начались в воскресенье, 19 января. В результате столкновений оппозиции и правоохранительных органов пострадали более 70 человек, в том числе и сотрудники милиции.

В Киеве милиция задержала около 10 человек за участие в массовых беспорядках, которые вспыхнули в украинской столице в воскресенье, 19 января, сообщает УСО МВД Украины. В сообщении говорится, что правоохранительные органы выясняют личности задержанных. Пока известны имена только двух из них. Один — житель Киева, член ВО "Свобода", второй — мужчина по прозвищу "Череп", возможно, он член организации "Патриоты Украины".
Столкновения оппозиции с милицией начались после окончания восьмого народного вече на Майдане Незалежности. Участники акции пытались попасть в правительственный квартал и дрались с сотрудниками правоохранительных органов, которые стояли в оцеплении. В милиционеров летели камни и бутылки с зажигательной смесью. Демонстранты подожгли несколько милицейских машин. Сотрудники правоохранительных органов отбивались от протестующих при помощи водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль.
В результате беспорядков пострадали более 70 человек, среди них есть и сотрудники милиции. Часть пострадавших госпитализирована. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Массовые беспорядки".
Видео: