Виктор Янукович: Украину ожидают радикальные решения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Украины Виктор Янукович заявил на заседании Совета регионов, что страну в ближайшее время ожидают радикальные решения, в первую очередь – кадровые.

Украину в ближайшем будущем ожидают радикальные решения. Об этом заявил на заседании Совета регионов президент страны Виктор Янукович, передает РИА "Новости" в четверг, 26 декабря.
Глава государства отметил, что решения, в первую очередь, будут кадровые. На заседании Янукович также попросил премьер-министра Николая Азарова наказать чиновников, которые готовили текст соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "(Они) не провели соответствующих процедур и не согласовали соглашение с объединениями товаропроизводителей, не провели соответствующей дискуссии и не достигли уровня понимания", — сказал Янукович, добавив, что такие чиновники должны ответить за свои действия.
После этого президент Украины потребовал от кабинета министров и Верховной Рады сотрудничества во время переговоров с ЕС по соглашению об ассоциации, которое бы соответствовало национальным интересам страны.
С ноября на Украине продолжается политический кризис, начавшийся после того, как власти страны приостановили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это решение спровоцировало массовые акции протеста сторонников евроинтеграции в Киеве, которые продолжаются по сей день.