Правительство Петербурга собирается выкупить участок вблизи завода "Авангард"

Автор фото: Свистунова Валентина
председатель комитета Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин

Власти Петербурга ведут переговоры о покупке территории вблизи завода "Авангард" площадью 0,5 га с помещениями площадью 30 тыс. м2. В них разместится инкубатор для предприятий-производителей, аналогичный учебно-производственному центру "Климов".

Смольный ведет переговоры о выкупе участка земли площадью 0,5 га, расположенного недалеко от завода "Авангард", с помещениями площадью 30 тыс. м2. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщил журналистам председатель комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин. Комитет планирует создать здесь инкубатор для производящих компаний. По словам главы комитета, схожий проект уже реализован на базе завода "Климов".
В начале декабря в комитете говорили о созданном в ноябре учебно-производственном центре, действующем на базе завода "Климов". Он осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов по профессиям: оператор станка с числовым программным управлением (ЧПУ), оператор-наладчик станка с ЧПУ, наладчик станка с ЧПУ, программист-технолог.
Стоимость сделки по приобретению территории не раскрывается. Мейксин заявил, что в городском бюджете на следующий год не предусмотрены средства под реализацию проекта, однако планируется внести в него соответствующие корректировки.