Экс-премьер Юлия Тимошенко прекращает голодовку

Автор фото: globallookpress.com

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прекращает голодовку, объявленную 25 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграции.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прекращает голодовку, которую она объявила 25 ноября в знак протеста против решения властей страны о приостановки интеграции с ЕС. Об этом заявила дочь Тимошенко Евгения, передает УНИАН в пятницу, 6 декабря.
По информации агентства, Евгения передала своей матери петицию от митингующих с просьбой прекратить голодовку. "Она сказала, что ради просьбы людей, потому что она голодала в знак солидарности с ними, будет прекращать голодовку", - сказала дочь Тимошенко. Ранее соратник экс-премьера Александр Турчинов публично призвал Юлию Тимошенко прекратить голодовку.
Тимошенко отбывает семилетний тюремный срок с 2011 года. Она была признана виновной в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Москвой.
С 21 ноября в Киеве проходят массовые митинги сторонников европейской интеграции Украины. Протестующие не согласны с решением правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.