В Киеве митингующие начали штурм здания администрации президента Украины

Автор фото: Деловой Петербург

В Киеве часть митингующих начала штурмовать здание администрации президента Украины. Люди кидают камни и дымовые шашки во двор, а оцепление прорывают на бульдозере.

В Киеве начался штурм здания администрации президента Украины. Митингующие прорывают оцепление из автобусов спецподразделения "Беркут" бульдозером. Люди кидают во двор камни, дымовые шашки и файеры, сообщают украинские СМИ.
В свою очередь ИТАР-ТАСС пишет, что раздаются выстрелы, митингующие начали драться с сотрудниками правоохранительных органов. Пока непонятно, кто спровоцировал штурм здания администрации: сами оппозиционеры или же провокаторы. Сообщается, что часть участников митинга на Банковской улице против штурма.
В этот момент на Майдане снова собрались сторонники евроинтеграции. По некоторым данным, их число составляет от нескольких десятков тысяч до полумиллиона человек.
Ранее митинг переместился на Михайловскую площадь после силового разгона демонстрантов на Майдане утром в субботу, 30 ноября. Тогда пострадали 35 человек, семь из них были госпитализированы.
Видео: RT

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.