Полтавченко: мигранты считают русских пьяницами и бездельниками

Автор фото: Яндолин Роман
Смольный, Световой зал.Заседание Президиума Коллегии Минрегиона России под председательством главы ведомства И.Н. Слюняева.

Губернатор Георгий Полтавченко рассказал на совещании по национальным вопросам почему трудовые мигранты едут в Россию.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел во вторник, 26 ноября, совещание по национальным вопросам, в котором приняли участие представители диаспор и правоохранительных органов. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
Полтавченко предложил диаспорам встречать приезжающих мигрантов в аэропортах и на вокзалах. По словам губернатора, "некие криминальные элементы" встречают каждый рейс из ближней Азии и уводят за собой по 20-30 человек. "Поставить бы вместо них своего человека, который бы мог помочь и подсказать им что-то на их языке", — сказал Полтавченко.
По мнению губернатора, трудовые мигранты едут в Россию с мыслью, что русские — пьяницы и бездельники, не умеющие работать. "Это не так! Русские люди, к которым я себя отношу, за 1000 лет построили огромное государство. Если бы эти бездельники и пьяницы не работали, не было бы этого всего", — заявил Георгий Полтавченко.