В Петербурге ЛГБТ-фестиваль "Бок о бок" минировали дважды

Автор фото: www.bok-o-bok.ru

Показ фильмов ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок", который проходит в Петербурге, сорван из-за ложного сообщения о минировании. Лофт "Этажи" отказался предоставлять площадку после эвакуации гостей фестиваля.

В Петербурге неизвестные пытаются сорвать показ фильмов в рамках ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок", сообщают организаторы в воскресенье, 24 ноября.  
"В результате повторного "минирования" кинопоказов... площадка "Коворкинг Зона действия" отказала кинофестивалю в проведении показов в воскресенье и среду", — говорится на официальном сайте организаторов.
Дискуссия и кинопоказы, которые должны были пройти в это воскресенье в рамках фестиваля "Бок о бок" в лофт-пространстве "Этажи", отменены.
Одна из создателей фестиваля Менни де Гуэр заявила в интервью корреспонденту dp.ru, что фестиваль пытаются сорвать противники ЛГБТ-движения.
"Мы берем брейк на один день, чтобы решить некоторые организационные вопросы, а также заставить полицию выполнять свои обязанности так, чтобы подобных срывов больше не могло быть", — сообщили активисты в социальной сети "ВКонтакте".
В субботу, в третий фестивальный день, неизвестный сообщил о минировании здания, в котором проходили показы фильмов. Из-за этого мероприятие было прервано на два часа. Порядка 140 участников фестиваля были эвакуированы.
Ранее 37-летний мужчина попытался сорвать мероприятие открытия, сообщив о бомбе в торговом центре "Варшавский экспресс".
Фестиваль "Бок о бок" проходит в Петербурге с 21 по 30 ноября.