Переговоры России, Украины и Евросоюза пройдут в конце ноября

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и Евросоюзом пройдут в конце ноября. Формат и уровень проведения встречи еще не решен.

Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и Евросоюзом пройдут до саммита в Вильнюсе в конце ноября. Об этом рассказал украинский премьер-министр Николай Азаров, комментируя решение правительства о приостановке процесса интеграции Украины с ЕС, сообщает РИА "Новости".
Николай Азаров рассказал на заседании в Верховной раде, что Киев предложил Евросоюзу и России провести переговоры. Москва уже дала свое согласие. Формат и уровень проведения трехсторонней встречи еще не определен.
"Решение о приостановке подготовки ассоциации с ЕС тяжелое, но единственно возможное в той экономической ситуации, которая сложилась в Украине", — признался премьер, добавив, что это решение продиктовано только экономическими причинами — стратегическое направление развития Украины меняться не будет.
Оппозиция встретила Николая Азарова в парламенте криками "Позор" и "Вон!". Депутаты некоторых фракций кидали бумажки в членов правительства.
В четверг, 21 ноября, кабмин Украины решил приостановить подготовку к ассоциации с Евросоюзом из-за необходимости развивать экономические отношения с Россией. Оппозиция страны осталась недовольна решением властей и начала собирать подписи за отставку правительства. Несогласные с приостановкой интеграции украинцы вышли на акцию протеста в Киеве.