19:1114 ноября 2013
Замглавы "Газпрома" Андрей Круглов заявил, что российский холдинг не видит положительной динамики в погашении Украиной долга за российский газ.
Руководство
"Газпрома" не видит положительной динамики в погашении долга за российский газ Украиной, который на сегодня равняется $1,3 млрд. Об этом заявил заместитель главы российского газового холдинга Андрей Круглов, сообщает РИА "Новости" в четверг, 14 ноября.
"Задолженность составляет более $1,3 млрд, мы не видим со своей стороны положительной динамики", — сказал Круглов.
Ранее сообщалось, что украинский "Нафтогаз" признал своими только 1,4 млрд кубов из поставленных за октябрь 3,2 млрд кубов газа. Компания так и не расплатилась перед "Газпромом" за августовские поставки, поэтому руководство российского холдинга планирует ввести режим предоплаты.
С ноября 2013 года "Нафтогаз" прекратил покупку газа у "Газпрома", рассчитывая на запасы голубого топлива, которых должно хватить до конца года.
Читайте также:
Украина возобновила импорт российского газа
"Газпром" отрицает информацию об отсрочке оплаты за газ для Украины
"Нафтогаз Украины" сократил долг перед "Газпромом" до $806 млн
"Газпром" в 2013 году увеличил экспорт в Европу на 17% до 114,9...
Украина и Россия договорились о новом графике оплаты за российский газ

