Владимира Путина насторожило лидерство в списке самых влиятельных людей мира

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин признался, что его настораживает лидерство в списке самых влиятельных людей мира Forbes.

Президент России Владимир Путин заявил, что насторожен своим лидерством в списке самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Об этом он заявил южнокорейским журналистам, передает РИА "Новости" во вторник, 12 ноября.
"Я благодарен экспертам Forbes, но отношусь к этому следующим образом. Во-первых, это всегда настораживает, потому что немножко ограничивает, может ограничивать, так скажем, в принятии решений. И в этой связи могу сказать, что сегодня один лидер признается в таком качестве, завтра — другой, послезавтра — третий. Это нормально, эксперты занимаются своей работой, дай бог им здоровья. Но я предпочитаю меньше обращать на это внимания", — заявил Владимир Путин, добавив, что если придавать таким рейтингам слишком много значения, то это начнет влиять на принятие решений.
В конце октября был опубликован новый рейтинг Forbes, который возглавил Владимир Путин, опередив прошлогоднего лидера – президента США Барака Обаму и председателя КНР Си Цзиньпина, занявших второе и третье место соответственно. В списке 2012 года Путин был третьим, а в 2011 — вторым.