Петр Верзилов: Надежду Толоконникову переводят в красноярскую колонию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову переведут в исправительную колонию №50 в Красноярской области. Об этом заявил ее муж Петр Верзилов.

Надежду Толоконникову из группы Pussy Riot переведут в красноярскую колонию №50. Об этом РАПСИ рассказал ее муж Петр Верзилов во вторник, 5 ноября.
"По данным источника, близкого к руководству ФСИН, Надю переведут в Красноярский край. Предположительно — в поселок Нижний Ингаш Красноярского края, это колония ИК-50", — заявил Верзилов. Защита Толоконниковой пока не подтвердила и не опровергла эту информацию.
В сентябре Надежда Толоконникова, отбывающая на тот момент наказание в исправительной колонии №14 в Мордовии, объявила голодовку и потребовала завести уголовное дело на заместителя начальника учреждения, который якобы угрожал ей убийством. Представители УФСИН Мордовии заявили, что Толоконникова объявила голодовку после отказа сотрудника колонии создать для нее льготные условия.
В возбуждении дела по ее заявлению было отказано, а 21 октября ФСИН заявила о переводе участницы Pussy Riot в другую колонию, но не уточнила, в какую именно. Ранее сообщалось, что Толоконникову перевезли из мордовской колонии в Чувашию.