Вратаря НХЛ Семена Варламова подозревают в похищении и избиении человека

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский вратарь клуба НХЛ "Колорадо" Семен Варламов предстанет перед судом из-за обвинения в "домашнем насилии". Он добровольно сдался полиции Денвера, штат Колорадо.По американским законам, за похищение и избиение человека хоккеисту грозит до 6 лет лишения свободы. Он содержится в отдельной камере из-за того, что является известным спортсменом в США.

Вратарь клуба "Колорадо" и российской сборной Семен Варламов предстанет перед судом из-за обвинений в похищении и избиении человека, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 31 октября.
Семен Варламов в среду добровольно сдался полиции Денвера после того, как узнал об обвинении в домашнем насилии. Он содержится в отдельной камере, так как является известным в Америке спортсменом.
Суд над хоккеистом состоится в 10:00 по местному времени (18:00 по мск). Во время заседания Семену Варламову могут быть зачитаны выдвигаемые против него обвинения. Только после этого его могут отпустить под залог.
Ордер на его арест был подписан 29 октября, после того, как в службу 911 получило сообщение о "домашнем насилии". Полиция сообщила, что речь идет о преступлении на бытовой почве, в отношении близко знакомых с ним людей. Семена Варламова обвиняют в похищении второй степени тяжести и нападении на человека третьей степени тяжести. По совокупности статей ему может грозить до 6 лет лишения свободы.
Хоккейный клуб "Колорадо", за который играет задержанный вратарь, отказался от комментариев.
Видео: Reuters