После обработки 100% бюллетеней Маргвелашвили побеждает на выборах президента Грузии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Георгий Маргвелашвили из политического объединения "Грузинская Мечта" после обработки 100% бюллетеней набирает 62,11% голосов на выборах президента Грузии.

Кандидат от политического объединения "Грузинская Мечта" Георгий Маргвелашвили набирает 62,11% голосов на выборах президента Грузии, передает РИА "Новости" в понедельник, 28 октября.
Соответствующие данные представил республиканский ЦИК после обработки 100% бюллетеней. Следом за Маргвелашвили расположился Давид Бакрадзе от "Единого национального движения", он набрал 21,73%. Нино Бурджанадзе из партии "Демократическое движение — единая Грузия" получила 10,18%.
Ранее Маргвелашвили заявил, что действующий президент Михаил Саакашвили не будет арестован после завершения его полномочий. Сам Саакашвили выразил уверенность в том, что его партия может победить на местных выборах в следующем году.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.