Георгий Полтавченко предложил повысить цены за проезд на общественном транспорте

Автор фото: Максим Змеев

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил депутатам ЗакСобрания еще раз обсудить вопрос о повышении цен на общественный транспорт. Бюджетные расходы на транспортную отрасль сильно возросли, поэтому он предложил пересмотреть решение о заморозке цен с января 2014 года.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил депутатам еще раз обсудить повышение цен на проезд в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации в среду, 23 октября.
Во время первого чтения бюджета, выступая перед депутатами, Георгий Полтавченко предложил вернуться к вопросу о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. По его данным, из-за заморозки цен расходы на транспортную отрасль в следующем году возрастут на 12 млрд рублей и составят 47 млрд рублей.
Губернатор заметил, что на 6,8 млрд увеличатся и субсидии на перевозки граждан в метрополитене, автобусах и троллейбусах.Он опасается, что следующее повышение цен будет значительным, и горожане воспримут его болезненно.
"Я сам был инициатором такого решения. Но с учетом сложной экономической ситуации, хотелось бы понять, правильно ли мы поступаем", — цитирует слова губернатора пресс-служба.