Виталий Милонов осудил Пугачеву и Галкина за "покупку детей"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный петербургский депутат Виталий Милонов осудил семью примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой и пародиста Максима Галкина за покупку детей.

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов не похвалил Аллу Пугачеву и Максима Галкина за пользование услугами суррогатной матери. Об этом депутат сообщил в своем Twiiter в понедельник, 7 октября. "Мне искренне жаль эту семью, - сказал он. - суррогатное материнство у стране с тысячами сирот - аморально. Это вид торговли детьми".
"Я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребенка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, "инкубатора", для того чтобы выносить себе ребенка", — уточнил Милонов "Эху Петербурга".
По мнению Милонова, поступок звездной пары аморален для страны, где усыновления ждут десятки тысяч сирот. "Делать себе чистенького, гладенького ребенка, это что-то типа заказной модели Ferrari", — сравнил Милонов.
Тем не менее, депутат отметил, что он "самый маленький по должности в РПЦ в степени священства" и не имеет права говорить от лица Церкви.
Максим Галкин сообщили о рождении двойняшек в Twitter 6 октября. "Спасибо за поздравления! Нам очень приятно! Да, мы стали родителями! У нас двойняшки!" — написал он. По данным СМИ, малыши, Лиза и Гарри, появились на свет 18 сентября, их выносила суррогатная мать.
Галкин и Пугачева вместе уже около 12 лет. Они официально расписались 23 декабря 2011 года, а до этого, с 2005 года, жили в гражданском браке.