Президент США Барак Обама бросил курить шесть лет назад, так как "боится" свою жену

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Второй день работы саммита G20 В Стрельне. Прилет американского президента Барака Обамы.

Президент США Барак Обама не курит уже шесть лет, так как "боится" свою супругу Мишель Обама. Это заявление американский лидер сделал во время приватного разговора со спецдокладчиком ООН Маиной Киаи, однако его слова просочились в прессу.

Президент США Барак Обама не курит вот уже шесть лет, так как "боится" своей супруги Мишель Обама. Это заявление американский лидер сделал во время приватного разговора со спецдокладчиком ООН Маиной Киаи, однако эти слова услышали журналисты, так как остался включенным микрофон, сообщает NBC.
Во время первой избирательной кампании в 2008 году пресса писала, что Обама курит. Тогда же на телеканале Fox News проводили опрос, хотят ли американцы видеть президентом того, кто курит. Между тем, Обама в последние несколько лет ни разу не был замечен с сигаретой в руках.
В 2009 году стало известно, что Обама бросает курить, поэтому курит не каждый день и точно не в кругу своей семьи. Тогда он отметил, что вылечился от вредной привычки на "95%". После этого в прессе появилось много пародий.
По словам его жены Мишель Обама, бросить курить ее супруг смог благодаря дочерям, так как "они в таком возрасте, что от них нельзя утаиться".