Халк мечтает превратить Невский проспект в "сине-бело-голубую реку"

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2012/2013, 8 тур. Матч ФК ''Зенит'' - ФК ''Терек''. Игрок ФК "Зенит" №29 Халк (Живанилду Виейра де Соуза).

Бразильский нападающий "Зенита" Халк поделился, что надеется выиграть с клубом крупный трофей и мечтает отпраздновать успех на широкую ногу.

На официальном сайте ФИФА в понедельник, 23 сентября, опубликовано интервью с Халком, в котором бразильский нападающий опроверг слухи о том, что он не может ужиться в "Зените" и в Петербурге. Халк, набирающий форму после травмы ноги, сказал, что будет работать на поле на пределе своих возможностей.
Также бразилец заявил, что ему нравится жить в Петербурге. Он считает его одним из лучших городов в мире.
"Я свободно ощущаю себя здесь (в Петербурге – ред). Мы с женой и детьми можем гулять в местных парках, не боясь излишнего внимания со стороны футбольных фанатов или журналистов", — сказал Халк в интервью для пресс-службы "Зенита".
Несмотря на немалое количество в Петербурге бразильских ресторанов, семья Халка наслаждается и русской кухней.  
"Единственное, что доставляет мне дискомфорт — холодная погода зимой. Но зимний Петербург выглядит очень красиво, когда все покрыто снегом", — отметил Халк.
Бразилец также поделился планами на будущее. Он надеется выиграть с "Зенитом" крупный трофей и мечтает отпраздновать успех с партнерами по команде на Невском проспекте.
"Я надеюсь, весь город будет праздновать наш успех, превратив Невский в сине-бело-голубую реку. Я верю, когда-нибудь это станет правдой", — поделился своей мечтой Халк.
В минувшее воскресенье "Зенит" разгромил в гостях "Ростов" со счетом 4:0. Халк отметился голом и голевой передачей.