"Система" собирается купить нефтесервисные активы "Башнефти"

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
АЗС Башнефть.

"Система" собирается купить нефтесервисные активы "Балтийского завода". Окончательно вопрос пока не решен. Если сделка будет одобрена, то она будет проводиться по аналогии с покупкой "Объединенной нефтехимической компании".

АФК " Система " рассматривает возможность покупки нефтесервисных активов у ОАО "Башнефть", передает агентство "Прайм" в пятницу, 20 сентября, со ссылкой на источник в АФК.
Собеседник агентства пояснил, что вопрос обсуждается, и окончательное решение о покупке пока не принято. По его словам, перспектива "рассматривается по аналогии с Объединенной нефтехимической компанией"
Ранее, 17 сентября, "Система" за 6,2 млрд рублей купила у своей дочерней компании "Башнефть" 98% акций ОАО "Объединенная нефтехимическая компания". В состав ОНК входят четыре предприятия в Республике Башкортостан. Суммарная выручка группы компаний ОНК в прошлом году составила 17,9 млрд рублей.
В марте этого года " Башнефть " сформировала нефтесервисный холдинг на базе дочернего предприятия – ООО "Башнефть-Сервисные активы". В холдинг вошли 11 компаний.