10:5212 сентября 2013
Полиция выяснила, что более 50 млн рублей, которые были выделены на реконструкцию Эрмитажа, были похищены. В настоящее время ведется расследование, а также обыски в Москве и Петербурге у подозреваемых.
Похищено более 50 млн рублей, которые были выделены на реконструкцию Эрмитажа, сообщается на сайте МВД России. В настоящее время ведется расследование. Кроме этого сообщается об обысках в Москве и Петербурге, которые проходят у подозреваемых.
Факт хищения был обнаружен после проверки Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Читайте также:
В Петербурге военные прокуроры нашли хищения на миллион рублей при ремонте...
Эрмитаж отреставрирует гробницу князя Александра Невского за 16,5 млн рублей
Московский бизнесмен арестован по делу о хищении при реконструкции Главного...
Владимир Путин: в этом году из бюджета на Северном Кавказе похищено 6,5 млрд...
Хищения 60 млн рублей обнаружено при ремонте Краснодарского летного училища
Выяснилось, что деньги были похищены в период с 2010 по 2013 год. Несколько злоумышленников исправили утвержденную ранее проектно-сметную документацию. Также были подделаны и акты о выполнении работ, в которые была вписана неправильная информация об объемах и стоимости работ.

