Германия вместе с другими 10 странами поддержала США по поводу операции в Сирии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Германия поддержала американскую позицию по поводу Сирии. Таким образом она присоединилась к еще 10 странам, которые ранее высказались в поддержку США.

Германия поддержала США по поводу военной операции в Сирии. Такое заявление сделал глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле на встрече глав внешнеполитических ведомств Евросоюза в Вильнюсе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее в поддержку Америки высказались еще 10 стран: Австралия, Великобритания, Испания, Италия, Канада, Республика Корея, Саудовская Аравия, Турция, Франция и Япония. В документе, который подписали лидеры этих государств, сообщается, что они согласны на "ответ на серьезное нарушение мировых норм" в области химического оружия.
Страны также обращаются к ООН с просьбой "как можно скорее предоставить результаты" расследования случаев использования химического оружия, чтобы Совет Безопасности смог "предпринять соответствующие действия".
Ранее американский президент Барак Обама сообщил, что не намерен превращать Сирию в новый "Ирак или Афганистан" и что военная операция будет ограничена во времени и масштабах.