Мосгоризбирком рассматривает вопрос снятия Алексея Навального с выборов

Автор фото: Свистунова Валентина
Куб Алексея Навального. Информационный стенд в поддержку оппозиционера Алексея Навального установили в центре Санкт-Петербурга

Мосгоризбирком в ближайшее время намерен рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Москвы Алексея Навального: в том случае, если нарушения порядка проведения предвыборной агитации превысят норму, решение будет принято не в пользу оппозиционера.

Мосгоризбирком в ближайшее время рассмотрит вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Москвы Алексея Навального из-за нарушений порядка проведения предвыборной агитации. Об этом сообщает в четверг пресс-служба комиссии.
"На основании результатов проверки комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального", — отметил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
Оппозиционер может выбыть из предвыборной гонки из-за того, что агитационные материалы, которые распространяют его сторонники и его штаб, были профинансированы не из избирательного фонда, а из неизвестных источников.
Выборы мэра столицы состоятся 8 сентября.
В четверг Навальный сообщил об обысках в типографии, где его штаб печатает баннеры. Позднее оппозиционер уточнил, что обыски проходят по заявлению кандидата от "Справедливой России" Николая Левичева.