Абдулатипов Путину: Дагестан кормили, но не лечили

Автор фото: http://www.kremlin.ru

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал президенту России Владимиру Путину о преобразованиях в республике, очищении и обновлении во всех сферах.

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал Владимиру Путину, что республика очищается и обновляется во всех сферах.
"Дагестан кормили, но не лечили, следовательно, разрослось очень много недоброкачественных клеток", — сказал Абдулатипов президенту. "Дагестан кормили, но не развивали. Фактически невозможно найти ни одного института, ни одного источника, который работал бы на развитие республики", — продолжил он.
По мнению Абдулатипова, нужен "совершенно новый формат развития" республики. Временный глава пообещал, что Дагестан больше не будет просить у президента денег на текущие расходы. "Если будут какие-то просьбы, это просьбы, которые направлены на обеспечение перспективного развития республики", — пояснил он.
Абдулатипов также сообщил о существовании десяти приоритетных направлений развития республики, которые помогут исполнить "майские указы" президента и утроить объем экономики Дагестана.
В первую очередь, по мнению Абдулатипова, Дагестану надо обеспечить безопасность республики, заняться анализом состояния промышленных предприятий, строительством новых и избавлением от устаревших,  а также вывести из кризиса агропромышленный комплекс.