"Дом Хоббита" в Уэльсе постановили сровнять с землей

Валлийская пара построила дом, очень похожий на жилище хоббитов из книг всемирно известного Дж.Р.Р. Толкиена. Однако по решению властей города Гландур, графство Пембрукшир, домик, построенный из природных материалов, должен быть снесен.

24-летние Чарли Хэг и Меган Уильямс, у которых есть маленький ребенок на руках, возвели дом самостоятельно в прошлом году из природных материалов. За свою округлую форму дом получил название "Домик Хоббита". Власти же возмутило то, что безработные Чарли и Меган возвели дом без разрешения на строительство, хотя и на своей земле. Об этом сообщает портал ee24.ru со ссылкой на британские СМИ.
Несмотря на все протесты пары и доказательства того, что строительство не повредило природе, а этот дом — единственный шанс для семьи из Уэльса обрести жилье, апелляция была отклонена. Инспектор по планированию Айвен Ллойд оставил решение о сносе здания в силе, заявив, что строение нарушило первозданный вид местности Пембрукшир. Теперь дом должен быть снесен в течение двух месяцев.
Отметим, что ранее Саймон Дейл из Уэльса построил свой "дом Хоббита" в 2011 году всего за €3400.
Фотографии "домика Хоббита" в Уэльсе можно посмотреть на портале ee24.ru.