В Болонье продается дом композитора, работавшего с Паваротти и Бочелли

Автор фото: casa.guidone.it

Дом в Болонье, где жил известный итальянский композитор, певец и музыкант Лучо Далла, автор всемирно известной песни "Памяти Карузо" для Лучано Паваротти, выставлен на продажу. Это подтвердили родственники Лучо Далла, который умер в прошлом году.

Дом в Болонье, где жил итальянский композитор, певец и музыкант Лучо Далла, выставлен на продажу, что подтвердили его родственники. Автор всемирно известной песни "Памяти Карузо" для Лучано Паваротти умер в прошлом году, после чего началось разделение его имущества. Симоне Барончини, племянник Лучо Далла, объяснил решение тем, что это жилье было куплено одним из последних и композитор не успел к нему сильно привязаться, информирует ee24.ru со ссылкой на casa.guidone.it.
Родственники намерены вырученные от сделки деньги потратить на оплату юристов, которые занимаются разделом наследия известного музыканта. Они пообещали сохранить наиболее символические памятники творческой жизни музыканта, например, его звукозаписывающую студию. На первом этаже дома находится музей певца, который в итоге будет сохранен. На продажу выставлена только часть здания.
Жилая площадь квартиры составляет 2000 м2, имеет две спальни, кухню и чердак. Апартаменты находятся в историческом здании на улице Д'Азельо (Via D'Azeglio) в Болонье.