Нападающий "Ромы" Пабло Освальдо отказался перейти в "Зенит"

Автор фото: Global Look Press

Форвард итальянского футбольного клуба "Рома" и сборной Италии Пабло Освальдо отказался от предложения "Зенита" перейти в петербургскую команду. Сине-бело-голубые были готовы заплатить за итальянца 20 млн евро, однако футболист отметил, что национальный чемпионат в России недостаточно силен, а кроме того Петербург находится слишком далеко от его родины.

Итальянский нападающий Пабло Освальдо отверг предложение петербургского клуба "Зенит": по неофициальным данным, команда была готова заплатить за форварда 20 млн евро.
Итальянец заявил, что даже не рассматривал вариант переезда в Россию, заявив, что наша страна слишком далеко от его родины, а уровень национального чемпионата слишком низок.
"Я хочу быть рядом с Италией и играть в сильном чемпионате. Россия далеко от моей родины и уровень чемпионата меня не устраивает", — цитирует Освальдо "Советский спорт".
На данный момент футболист выступает за итальянскую "Рому", а также сборную Италии. В минувшем сезоне Освальдо забил 16 голов в 29 матчах и был признан лучшим бомбардиром команды.