13:0614 июня 2013
Во Франции в первый полет отправился новый самолет компании Airbus А350 XWB. Планируется, что в воздухе судно проведет 4 часа. Это воздушное судно считается конкурентом Boeing 787 Dreamliner.
Во Франции в первый полет отправился новый самолет европейской компании Airbus А350 XWB. Он взлетел в аэропорту Тулуз-Бланьяк. Планируется, что в воздухе судно проведет 4 часа. На сайте компании идет прямая трансляция.
Проект по созданию этого самолета начался 7 лет назад. Композиционные материалы составляют 50% лайнера. СМИ пишут, что это воздушное судно может стать конкурентом с Boeing 787 Dreamliner.
Ранее компания Airbus выпустила новинку — А320 Neo, который рассчитан на ближние и средние расстояния. В настоящее время уже заказано около 2 тыс. самолетов.
Читайте также:
Компания Airbus разработала чемодан, который невозможно потерять
Авиакомпания Emirates Airline собирается купить 100 самолетов Boeing
Норвежская авиакомпания отдала обратно Dreamliner 787 производителю из-за...
Airbus продаст индонезийской компании более 200 самолетов за 18,4 млрд евро
Airbus получил многомиллиардный заказ от Турции

