Производитель шоколада Ritter Sport покупает какао-плантации в Никарагуа

Автор фото: Global look press

Стоимость какао в последнее время постоянно колеблется, поэтому производитель известного шоколада Ritter Sport теперь будет выращивать его сам. Для этого компания Alfred Ritter GmbH & Co купила плантацию в Никарагуа, которая теперь должна стать одной из крупнейших плантаций какао в мире.

Еще квадратнее он стать уже не сможет, а вот лучше и практичнее, пожалуй, да. Теперь компания Alfred Ritter GmbH & Co стала владельцем собственной какао-плантации площадью около 2 тыс. гектаров в Никарагуа, к востоку от столицы Манагуа, пишет Der Spiegel.
Такое производство шоколада сегодня довольно необычно: как правило, производители закупают какао-массу непосредственно у фермеров на месте. Собственная плантация, как сообщили в компании, позволит Ritter Sport ослабить свою зависимость от рыночных цен на какао.
Ожидается, что плантация сможет обеспечить потребности компании в какао, необходимом для производства шоколада, на 30%. Посевная площадь составляет 1,3 тыс. гектаров — это одна из самых больших плантаций какао в мире.