После массовой драки на Сенном рынке задержали почти 380 человек

Автор фото: Ваганов Антон
Вид на ТЦ "Сенная" со стороны Сенного рынка.

После массовой драки на Сенном рынке в центре Петербурга задержаны около 380 человек. Большинство задержанных доставлены в полицию для проверки миграционного статуса.

В результате профилактического рейда полиции и миграционной службы на петербургском Сенном рынке задержаны 378 человек, сообщается на сайте управления МВД по Петербургу и Ленобласти в четверг, 11 апреля.
Большинство задержанных во время рейда — 330 человек — доставлены в полицию для проверки наличия у них регистрации или прописки в городе. Еще шестеро привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, 19 человек уголовный розыск проверяет на причастность к совершению преступлений. Причины задержания остальных 23 человек в полиции не уточняют.
Утром четверга на Сенном рынке произошла драка, в которой участвовало, по разным данным, от 10 до 20 человек. Конфликт разгорелся между выходцами из стран ближнего зарубежья. Один человек — 33-летний гражданин Кабардино-Балкарии — погиб.
Полиция направила на место происшествия около 200 омоновцев, туда также прибыли с рейдом сотрудники уголовного розыска и работники миграционной службы.