Глава "Вконтакте" Павел Дуров, возможно, сбил инспектора ДПС в Петербурге

Автор фото: o001oo.ru

Автомобиль, возможно, принадлежащий владельцу социальной сети "Вконтакте" Павлу Дурову, несколько раз нарушил правила движения в Петербурге и сбил сотрудника ДПС. В пресс-службе "Вконтакте" утверждают, что у Павла Дурова "нет и никогда не было машины".

Mercedes белого цвета c номерами О388МР98, за рулем которого не раз был замечен основатель "ВКонтакте" Павел Дуров, сбил инспектора ДПС в Петербурге и скрылся с места ДТП, передает сообщество "синих ведерок".
Поводом для такого предположения стала видеозапись "Пятого канала". В ней сообщается, что полиция разыскивает неизвестного водителя, попавшего в ДТП в районе Невского проспекта.
По сюжету, инспектор ДПС попытался остановить автомобиль, но тот совершил на него наезд, выехал на встречную полосу и оказался заблокированным другими автомобилям. Когда двое коллег сбитого инспектора попытались задержать нарушителя, со стороны Невского проспекта появился мужчина.
Как позже выяснилось, он оказался охранником нарушителя. Мужчину задержали. Пока все отвлеклись, водитель автомобиля Mercedes вылез из машины и скрылся. Охранник отказался назвать имя работодателя.
Согласно данным сайта О001ОО.ру, ранее в автомобиль с номером О388МР98 садился Павел Дуров. Еще один такой же Mercedes, но с номером О387МР98, как правило, тоже фигурирует на публичных мероприятиях. За руль 388-го Mersedes обычно садится Павел Дуров, передвигается в капюшоне, "создавая максимальную степень конспирации".
На видео четко видно, что автомобиль двигался по набережной канала Грибоедова от Спаса-на-Крови в направлении Невского проспекта, в нескольких десятках метров от Дома Зингера, в котором расположен офис ООО "В контакте".
Пресс-секретарь ООО "В контакте" Георгий Лобушкин заявил dp.ru, что "у Павла Дурова нет автомобиля". "Непонятно, кто это придумал. У него нет машины и никогда ее не было. Он всегда ходит пешком или ездит на метро", — сказал он.
Скандал вокруг личности Павла Дурова возник почти сразу после другого скандала — вокруг бывшего пресс-секретаря ООО "В контакте" Владислава Цыплухина. Его обвинили в сотрудничестве с Кремлем