"Челси"- "Рубин" 4 апреля: первый матч казанцы проиграли, обзора матча, счет, кто забил голы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Казанский "Рубин" проиграл в гостях английскому "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Обзор матча, результат, кто забил голы — читайте в материале dp.ru.

Единственная российская команда, пробившаяся в четвертьфинал Лиги Европы, "Рубин" в четверг вечером, 4 апреля, уступила своему более титулованному сопернику "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Первый матч между англичанами и россиянами завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Челси-Рубин 4 апреля: первый тайм
Начался матч "Челси"- "Рубин" 4 апреля не слишком активно, первую четверть часа опасных моментов у ворот противников почти не возникало. После этого футболисты "Челси" ускорились и стали проводить более интересные атаки. Уже на 16-й минуте матча бразилец Давид Луис по высокой траектории передал мяч в штрафную, где Фернандо Торрес обыграл защитников и лежа на газоне закатил мяч в угол ворот.
Еще через пять минут в штрафную казанцев, обойдя трех игроков "Рубина", прорвался Райан Бертранд, но ему не хватило точности. Хозяева каждый раз опережали соперника на шаг. "Рубину" становилось все сложнее противостоять фавориту Лиги Европы.
На 32-й минуте игры хозяевам вновь удалось пробить оборону гостей. Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков отразил первую атаку Виктора Мозеса и вытащил мяч из ворот, но Мозес не сдался, подхватил мяч в штрафной и удвоил преимущество "Челси".
За четыре минуты до перерыва в первом матче "Челси" - "Рубин" в 1/4 финала Лиги Европы защитник англичан Джон Терри рукой остановил мяч после удара эквадорца Кристиана Ансальди, в результате израильтянин Бибрас Натхо с пенальти сократил отставание от соперника.
Челси - Рубин 4 апреля: второй тайм
Хозяева начали второй тайм активно, и на 54-й минуте лишь прыжок Рыжикова после удара Маты помешал "Челси" увеличить разрыв.
Шанс наверстать упущенное представился казанцам лишь в середине второго тайма. Форвард "Рубина" Соломон Рондон пробил со средней дистанции, но удар оказался слабым, и вратарь Петр Чех отразил его играючи.
Наставник "Челси" тем временем выпустил на поле Эдена Азара. Прошло всего несколько минут, и на 69-й минуте в ворота "Рубина" полетел очередной мяч. После навеса испанца Хуана Маты защитник "Рубина" Сесар Навас не смог дотянуться до мяча, Фернандо Торрес оформил дубль.
Под занавес матча 4 апреля "Рубин", в составе которого на поле появился Алан Касаев, попытался забить второй гол, но случилось то, чего и опасался главный тренер клуба Курбан Бердыев. Игроки "Челси" оказались быстрее противников и изобретательнее. Они не выдали усталости, несмотря на то, что провели третью игру за шесть дней.
Первый матч Челси - Рубин 4 апреля голы:
"Челси" - Торрес (16-ая минута, 1:0), Мозес (32, 2:0), Торрес (70, 3:1)
"Рубин" -  Натхо (41, 2:1)
Результат матча Челси - Рубин 4 апреля - счет 3:1
Ответный матч "Рубин" - "Челси" пройдет 11 апреля в Москве.
Видео: Reuters