Аквабусы начнут работу в Петербурге в конце мая, из пяти маршрутов Смольный оставил только три

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Презентация аквабуса. омитет по транспорту и компания ООО «Русские круизы» проведут презентацию аквабуса нового поколения, который за один рейс способен перевозить до 70 пассажиров. В будущем году теплоход выйдет на маршрут «Курортная линия», связывающий причал на Арсенальной набережной с городом Кронштадт и городом Зеленогорск.

Аквабусы начнут работать в Петербурге в конце мая -– начале июня. При этом из пяти маршрутов, которые существовали прошлым летом, останется только три, так как комитет по транспорту не продлил контракт с одним из перевозчиков на новый сезон.

Аквабусы начнут работу в Петербурге позже чем в прошлом году из-за холодной погоды и затянувшегося наступления весны. Передвигаться по городу водным путем можно будет с конца мая – начала июня. В 2011 году навигация аквабусов была открыта уже 20 мая.
Кроме того, изменится количество маршрутов. Изначально их было пять, в прошлом году осталось только четыре. Летом 2013 года аквабусы будут ездить только по трем маршрутам, останутся линии "Центральная", "Приморская" и "Курортная".
" Аквабусы у нас начинают ходить числа 28-29 мая, но в этом году погода холодная, пойдут позже, в начале июня... Мы на будущий навигационный сезон не продлили контракт с одним из перевозчиков, поэтому будут изменения в маршрутах Центральной и Невской линий. По сути, Невскую мы закроем, но за счет этого продлим Центральную, она у нас будет идти до площади Александра Невского", — цитирует РИА "Новости" представителя городского комитета по транспорту.
Точная стоимость проезда на аквабусах в этом сезоне, а также точные маршруты станут известны в конце апреля.