Шведский сотовый оператор Tele2 получит прибыль от перепродажи российских активов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Шведский сотовый оператор Tele2 имеет право на половину чистой прибыли, которую получит ВТБ от перепродажи российских активов. Однако у соглашения есть срок ограничения: оно действует ближайший год. Если продажа состоится позже, то вся прибыль останется у банка.

Шведский сотовый оператор Tele2 имеет право на половину чистой прибыли, которую получит ВТБ от перепродажи российских активов "Tele2-Россия". Ранее оператор договорился о сделке с банком ВТБ, сообщается в пресс-релизе на сайте компании. Однако у соглашения есть срок ограничения: оно действует ближайший год. Если продажа "Tele2-Россия" состоится позже, то вся прибыль останется у банка.
Ранее сообщалось, что интерес к активам проявляли МТС, "Вымпелком" и инвестиционное подразделение "Альфа-групп" А1. В Tele2 сообщили, что не собираются отменять сделку с ВТБ, а все эти предложения поступили уже после заключения соглашения с банком.
"Tele2-Россия" — один из крупнейших сотовых операторов в России. Компания проиграла конкурсы на лицензии на связь 3G и 4G, кроме этого ей не удалось выйти на московский рынок.
Читайте также:
ВТБ покупает Tele2