Полиция не исключает причастности к смерти Бориса Березовского "третьей стороны"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

По итогам первого дня слушаний по факту смерти Бориса Березовского, детектив Марк Биссел, ведущий расследование, заявил, что полиция не может полностью исключить причастности к гибели опального олигарха "третьей стороны".  Биссел уточнил, что на шее покойного был затянут узел из материи, куски такой же ткани были найдены на перекладине в ванной. Тем не менее, патологоанатомы не обнаружили на теле Березовского следов насилия и борьбы.

Лондонская полиция не может полностью исключить причастности к смерти бизнесмена Бориса Березовского "третьей стороны" об этом заявил детектив Марк Биссел, ведущий расследование, в ходе первого дня коронерских слушаний. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее патологоанатомы не нашли на теле Бориса Березовского следов насилия или борьбы и установили, что причиной смерти стало удушение через повешение. Тем не менее, полиция по-прежнему рассматривает в качестве одной из версий гибели Березовского убийство.
"Мы не можем этого полностью исключить", — сказал Биссел на заседании суда, добавив, что обыски в доме Березовского могут продлиться еще несколько дней.
В четверг прошло первое заседание суда, который должен определить причину смерти Березовского. В том случае, если коронер (судебное должностное лицо, выносящее вердикт о причине гибели) постановит, что смерть опального олигарха была насильственной, материалы расследования будут переданы в уголовный суд.
Видео: "Вести"