В Петербурге следователи подозревают подполковника УФСИН в стрельбе из пистолета по пассажирам электрички

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Петербурге следователи подозревают подполковника УФСИН в стрельбе из травматического пистолета по пассажирам электрички. В результате были ранены два человека, один из пострадавших был госпитализирован в больницу.

В Петербурге следователи подозревают подполковника внутренней службы, главного инженера ФКУ ИК-3 УФСИН РФ по городу и области Михаила Хана в стрельбе из пистолета по пассажирам электрички, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, инцидент произошел вечером 1 февраля 2013 года в электричке по маршруту Новолисино – Петербург. Когда состав проходил железнодорожную станцию Купчино, между двумя мужчинами и подполковником завязалась ссора. Хан оскорблял пожилую женщину. В результате 48-летний подполковник достал пистолет и выстрелил четыре раза.
В результате два человека получили ранения, один из них был госпитализирован. В настоящее время проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением оружия".