Новый строительный вице-губернатор Петербурга назвал облик Мариинки-2 "неправильным решением"

Автор фото: Ваганов Антон

Новый строительный вице-губернатора Петербурга Марат Оганесян раскритиковал архитектурный облик новой сцены Мариинского театра. По его мнению, еще на стадии проектирования было принято неправильное архитектурное решение.

Марат Оганесян , который в среду, 20 марта, был утвержден Законодательным собранием на посту вице-губернатора Петербурга по строительству, раскритиковал архитектурный облик второй сцены Мариинского театра. Об этом сообщает "Российская газета".
По его словам, Мариинку -2 нельзя назвать градостроительной ошибкой, так как здание полностью выполняет свои функции, но облик здания — это "неправильно принятое ранее решение в области архитектуры".
Оганесян также заметил, что в силу профессии негативно относитcя к новоделам в центре Петербурга, но вопроса о сносе уже построенных зданий поднимать не собирается. "Я не сторонник все разрушить и построить на этом новый мир", отметил вице-губернатор.
Торжественное открытие новой сцены Мариинского театра пройдет с 1 по 4 мая. В эти дни на сцене театра выступят звезды оперы и балета — не только российские, но и зарубежные.