Новый папа римский подарил свой кардинальский перстень кафедральному собору Буэнос-Айреса

Автор фото: Global Look Press

Папа римский Франциск отдал свой кардинальский перстень кафедральному собору Буэнос-Айреса. О своем решении понтифик рассказал после обращения с проповедью к верующим. Перстень отправят в собор в ближайшее время.

Папа римский Франциск решил отдать свой кардинальский перстень Кафедральному собору Буэнос-Айреса, рассказал настоятель собора Алехандро Руссо телеканалу C5N, пишет РИА "Новости". По словам Руссо, понтифик рассказал о своем решении после традиционной проповеди верующим.
В воскресенье, 17 марта, в Кафедральном соборе Буэнос-Айреса состоялась служба в связи с началом понтификата папы римского. Также в соборе пройдут торжества, которые посвящены интронизации понтифика.
Вечером в понедельник, 18 марта, представители католических объединений соберутся рядом с собором, и начнется праздничное бдение, которое закончится тогда, когда в Ватикане стартует церемония интронизации. Ее будут показывать на большом экране, поставленном рядом с собором.
Франциск — 266-й папа римский с 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы, первый папа-иезуит.