Японская компания Panasonic собирается прекратить производство плазменных телевизоров и панелей в 2014 году

Автор фото: Global Look Press

Японская компания Panasonic думает о прекращении производства плазменных телевизоров в 2014 финансовом году. Ранее компания сообщала о многомиллиардных убытках.

Японская компания Panasonic собирается прекратить производство плазменных телевизоров в 2014 году. Компания думает о таком варианте развития событий, сообщает телекомпания NTK.
Ранее Panasonic уже столкнулась с трудностями, тогда корпорация сообщала об огромных убытках, которые были, когда велись попытки вывести на прибыль бизнес по производству телевизоров. Наблюдатели считают, что все это может плохо отразиться на будущем компании.
В случае, если корпорация утвердит соответствующий план развития, то плазменные телевизоры и панели исчезнут с производства уже в 2014 финансовом году.
Panasonic — крупная японская машиностроительная корпорация, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электронных товаров. В 2011 году компания оказалась на 50-м месте по объему выручки в глобальном рейтинге компаний Fortune Global 500.