Бизнесмен Борис Березовский продает портрет "Красный Ленин" Энди Уорхола из-за долгов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бизнесмен Борис Березовский собирается продать картину американского художника Энди Уорхола "Красный Ленин" из-за долгов. Произведение искусства выставлено на лондонском аукционе Christie's. Торги состоятся 20 марта.

Бизнесмен Борис Березовский собирается продать картину американского художника Энди Уорхола "Красный Ленин", пишет газета "The Times". Произведение искусства выставлено на аукционе Christie's в Лондоне. Торги состоятся в среду, 20 марта. Стоимость картины — 50 тыс. фунтов стерлингов.
По версии издания, деньги необходимы Березовскому, чтобы расплатиться с долгами по кредитам и заплатить адвокатам. Кроме этого, бизнесмен собирается сократить часть своих сотрудников, закрыть офис в Мэйфере, а также продать несколько домов и автомобиль Rolls-Royce 1927 года выпуска.
Ранее Борис Березовский уже расстался с усадьбой в графстве Саррей, он продал ее за 25 млн фунтов стерлингов. Газета также пишет, что бизнесмен судился с Романом Абрамовичем, он требовал заплатить ему несколько миллиардов долларов.