Власти Венесуэлы решили забальзамировать тело Уго Чавеса

Автор фото: Итар-Тасс

Тело Уго Чавеса, как и тело Владимира Ленина, будет забальзамировано. Похороны отменяются, прощание продолжат на несколько дней, а потом тело бывшего президента выставят в музее. Венесуэльские власти решили не разлучать команданте с народом.

Уго Чавес а не будут хоронить. Его тело забальзамируют и выставят в Музее революции, заявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.
"Принято решение забальзамировать тело президента, чтобы оно сохранилось навечно и народ мог видеть его в Музее революции под стеклянным куполом, - сказал вице- президент. - Чавес будет забальзамирован так же, как российский лидер Владимир Ильич Ульянов-Ленин, вьетнамский лидер Хо Ши Мин и руководитель компартии Китая Мао Цзэдун", сообщает "Итар-Тасс".
Прощание народа Венесуэлы с Чавесом продлят на семь дней. Официальная церемония прощания с Уго Чавесом состоится 8 марта в 19:30 мск. Со всего мира в Венесуэлу прибудут 55 делегаций, в том числе делегации России и США.
От России в Венесуэлу поедут спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, президент Роснефти Игорь Сечин, министр промышленности Денис Мантуров и глава Ростехнологий Сергей Чемезов.
Видео: "Вести"