Борис Гребенщиков показал петербуржцам свою книжку

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова. На снимке: лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков.

Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков выпустил коллекционное издание книги "Иван и Данило" и представил ее на суд читателям, живущим в Петербурге. Это третье по счету издание, впервые повесть была издана более 20 лет назад. Иллюстрации из книги составили выставку, которая будет действовать в городе с 1 марта по 13 апреля.

Выставка иллюстраций из книги Гребенщикова откроется в "Новом музее" на Васильевском острове 1 марта, свою работу она закончит 14 апреля.
Картинки к сказочной повести создал Александр Флоренский. Выставка насчитывает около 20 иллюстраций, сделанных с помощью шелкографии, а также "предметы старого типографского производства, дающие представление о работе печатника", сообщается в пресс-релизе.
Книга выглядит как огромный том в кожаном переплете, в ней 20 иллюстраций и 80 текстовых полос. Гребенщиков написал сказочную повесть в разгар "перестройки", она была издана с рисунками Флоренского перед распадом Советского Союза. Издание, которое увидел Петербург сегодня, 28 февраля, уже третье по счету.