Художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин придумал для Петербурга музейно-цирковой квартал

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин предложил создать в Петербурге музейно-цирковой квартал, где можно было бы устраивать карнавалы, уличные спектакли, праздники.

На территории от набережной Фонтанки до Садовой улицы может появиться первый музейно-цирковой квартал в Петербурге. Идею создать такой квартал выдвинул художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин. По его проекту, на новой площадке в районе цирка, Инженерного замка и набережной реки Фонтанки будут проходить праздники, карнавалы, театральные постановки, стрит-арт.
Полунин рассказал, что уже обсудил проект с директором Русского музея Владимиром Гусевым.
Также Вячеслав Полунин сообщил о планах отремонтировать здание цирка на Фонтанке и обновить репертуар. Что касается ремонта, по словам Полунина, необходимо починить купол цирка, чтобы сделать новые обвесы для цирковых трюков. Художественный руководитель цирка намерен добиться финансирования работ. Кроме того, Полунин, отметил, что старается сделать все возможное, чтобы у цирка появилась вторая сцена для репетиции и показа небольших спектаклей на 300–400 человек.