"Фармсинтез" к 2018 году построит в Петербурге завод по выпуску лекарств за 90 млн рублей

Автор фото: pharmsynthez.com

Петербургская фармацевтическая компания ОАО "Фармсинтез" построит завод по производству готовых лекарственных форм в 2015–2017 годах за 90 млн рублей.

Стоимость строительства оценивается в 90 млн рублей, мощность завода — 2 млн капсул или 15 млн таблеток в год. Стоимость строительства завода — 90 млн рублей, сообщается в отчетности компании за четвертый квартал 2012 года.
Где компания будет строить завод, непонятно. С помощью открытия собственного завода в Петербурге "Фармсинтез" надеется увеличить маржинальность компании и сократить расходы на производство.
Уже проведена часть подготовительных инженерных работ, ведутся работы по проектированию завода. Компания также планирует создать при заводе склад, где можно будет хранить не только материалы и сырье для медикаментов, но и готовую продукцию.
Сейчас у компании своего собственного завода нет, есть комплекс по производству фармсубстанций. Компания размещает заказы по производству лекарств на контрактной основе на ведущих предприятиях страны."Фармсинтез" основан в 1996 году в Петербурге.